16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:39 Пятница 19 апреля 2024

Против ООО «Вариант» возбуждено уголовное дело за организацию и проведение азартных игр

14:31 – 15 октября 2009

В период проведения процессуальной проверки ООО «Вариант» продолжило свою деятельность под видом проведения уже другой стимулирующей лотереи под названием «ЛотоСфера»

В городе Кировске по итогам процессуальной прокурорской проверки ООО «Вариант» по организации и проведению азартных игр возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ.

Как сообщает прокуратура области, в июне 2009 года при проведении проверки в порядке надзора прокуратурой города Кировска было установлено, что ООО «Вариант», зарегистрированное в городе Санкт-Петербурге, под видом проведения стимулирующей лотереи «Евромир» осуществляло игорную деятельность.

Обстоятельства проведения ООО «Вариант» стимулирующей лотереи «Поймай удачу», выявленные в ходе проверки, свидетельствовали о возможном наличии признаков преступлений, предусмотренных статьями 159, 171, 173, 199 УК РФ. В связи с этим, собранные в ходе проверки материалы прокуратурой направлены в МУВД «Апатитское» для организации и проведения соответствующей процессуальной проверки и принятия решения в порядке статей 144-145 УПК РФ.

В период проведения процессуальной проверки ООО «Вариант» продолжило свою деятельность под видом проведения уже другой стимулирующей лотереи под названием «ЛотоСфера».

5 августа текущего года прокуратурой совместно с сотрудниками ОБЭП в рамках проверки по заявлению гражданина произведен осмотр помещения ООО «Вариант». В ходе проверки изъяты электронные ключи от автоматов, а сами автоматы изъяты, опечатаны и переданы на ответственное хранение владельцу помещения.

В настоящее время по делу производится дознание.

Лента новостей