16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:06 Четверг 25 апреля 2024

Ни днем, ни ночью нет милиции покоя

15:02 – 15 октября 2009

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 38 преступлений, из них: 1 покушение на убийство, 3 грабежа

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 38 преступлений, из них: 1 покушение на убийство, 3 грабежа, 6 краж, 1 мошенничество, 1 факт незаконного сбыты, хранения и ношения оружия, боеприпасов, 1 факт незаконного приобретения, хранения наркотических средств. Также зарегистрирован 1 факт возгорания автомобиля.

Как сообщает пресс-служба УВД по Мурманской области, сотрудниками милиции раскрыто 41 преступлений, из них 28 - по «горячим» следам. Из ранее совершенных преступлений раскрыто 10 преступлений. Например, за разбой 10 октября 2009 года в помещении диспетчерской одной из мурманских организаций на Кольском проспекте сотрудниками милиции установлены, задержаны и изобличены 4 граждан, проживающих в г. Мурманске. Мера пресечения – арест. А за кражу 25 сентября этого года из помещения одного ММУП областного центра, путем свободного доступа, сотрудниками милиции установлен и задержан 32-летний гражданин. Мера пресечения – арест.

Шныряют воры тут и там

Вчера, 14 октября, в дневное время неизвестный в подъезде жилого дома на улице Фадеев Ручей областного центра открыто путем рывка, похитил у женщины сумку, в которой находились ее вещи: паспорт, сберкнижки, пенсионное удостоверение, удостоверение по инвалидности, 6500 рублей.

Возбуждено уголовное дело.

***

Вечером в прошедшую среду в Мурманске на остановке общественного транспорта «Улица Егорова», из сумки мурманчанки были похищены деньги в сумме 900 рублей и имущество на сумму 500 рублей: кошелек «Эйвон», банковская карта Сбербанка РФ.

Возбуждено уголовное дело.

***

14 октября около 22 часов в дежурную часть ОВД по г. Полярные Зори поступило сообщение о том, что из квартиры дома на улице Курчатова у работников одной из МСУ были похищены 6 мобильных телефонов: «Сони-Эриксон», «Самсунг», «Нокиа» (3 шт.), а также слесарный аппарат. Вор проник в помещение, открыв входную дверь, путем подбора ключей. Сотрудниками милиции установлен и изобличен 40-летний гражданин. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело.

Причины возгорания машины устанавливаются

Вчера в Мурманске около 4.10 у дома по проспекту Героев-североморцев произошло возгорание автомобиля «Митсубиси Паджеро», принадлежащего жителю областного центра. В результате пожара у автомобиля поврежден моторный отсек.

Причина возгорания устанавливается.

Лента новостей