16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:52 Пятница 29 марта 2024

Возбуждается уголовное дело против сотрудника североморской милиции за незаконное избиение администратора бара

12:21 – 16 октября 2009

5 октября Р. совместно с другим сотрудником уголовного розыска приехали тот же бар и предпринял действия по доставлению работника бара В. в свой служебный кабинет в ОВД города Североморск, где нанес В. несколько ударов по голове и телу

В прокуратуру города Североморска поступило обращение от гражданина В. о неправомерных действиях одного из сотрудников ОУР ОВД ЗАТО Североморск.

Проведенной проверкой установлено, что 3 октября около 00 часов оперуполномоченный ОУР Р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в бар, где у него произошел словесный конфликт с администратором В., в ходе которого, демонстрируя свое служебное удостоверение, сотрудник милиции отказался оплатить 150 рублей за посещение этого развлекательного заведения.

В целях предотвращения возможных негативных последствий, В. вызвал наряд вневедомственной охраны ОВД ЗАТО Североморск, который вывел сотрудника ОУР из бара.

5 октября Р. совместно с другим сотрудником уголовного розыска приехали тот же бар и предпринял действия по доставлению работника бара В. в свой служебный кабинет в ОВД города Североморск, где нанес В. несколько ударов по голове и телу.

В настоящее время материалы, проведенной прокуратурой проверки направлены в следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области для решения вопроса о возбуждении в отношении сотрудника милиции уголовного дела, сообщает прокуратура Мурманской области.

Лента новостей