16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:28 Пятница 19 апреля 2024

Продавщица ребенка признана невменяемой

12:47 – 19 октября 2009

В июне 2009 года в ЗАТО город Североморск обвиняемая Се-ва за денежное вознаграждение в сумме 800 рублей предложила продавцу одного из торговых павильонов приобрести ее сына, 25 мая 2008 года рождения

По результатам проведенный в городе Санкт –Петербурге стационарной психолого-психиатрической экспертизы Алена Се-ва, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 127-1 УК РФ «продажа лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» признана невменяемой и нуждающейся в применении мер медицинского характера с прохождением лечения в стационаре общего типа.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области, в июне 2009 года в ЗАТО город Североморск обвиняемая Се-ва за денежное вознаграждение в сумме 800 рублей предложила продавцу одного из торговых павильонов приобрести ее сына, 25 мая 2008 года рождения.

Обеспечивая безопасность ребенка, продавец согласилась и передала Се-вой 300 рублей, при этом оставшуюся сумму пообещала передать позже. Получив денежные средства подозреваемая оставила ребенка в торговом павильоне. Придя за оставшимися денежными средствами, Се-ва была задержана правоохранительными органами.

По ходатайству следователя в отношении Се-ой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей