16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:06 Пятница 29 марта 2024

34 преступления – в один день

14:42 – 20 октября 2009

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 34 преступлений

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 34 преступлений. Из них: 2 грабежа, 4 кражи, 2 факта вымогательства, 1 покушение на неправомерное завладение транспортным средством. В том числе зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия.

Как сообщает пресс-служба УВД по Мурманской области, сотрудниками милиции раскрыто 40 преступления, из них 30 - по «горячим» следам. Из ранее совершенных преступлений раскрыто 8. Например, за грабеж, совершенный 8 октября этого года у дома на пр. Северный областного центра, сотрудниками ОУР, ОСО КМ установлены, задержаны и изобличены двое молодых граждан. Мера пресечения – арест. За кражу, совершенную в Мурманске 3 октября этого года из помещения гаража в автогородке на улице Фадеев Ручей, сотрудникам ОУР установлены, задержаны и изобличены трое человек: двое неработающих мужчин и одна женщина. Мера пресечения – арест.

Похитители задержаны

В Мурманске 19 октября 11 часов 33-летний мужчина открыто похитил мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 2000 рублей у пожилой мурманчанки.

Возбуждено уголовное дело.

***

В прошедший понедельник к дежурному УВД по Мурманской области поступило сообщение о том, что около 9.30 неизвестный у дома на улице Овчинникова поселка Мурмаши открыто, путем рывка, похитил имущество на сумму 1175 рублей у пенсионерки. Сотрудниками милиции установлен и задержан молодой человек.

Возбуждено уголовное дело.

Лента новостей