16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:43 Среда 24 апреля 2024

Апатитские трудные подростки побывали на экскурсии в СИЗО-2

9:59 – 21 октября 2009

Основной целью экскурсии было, конечно же, не запугивание наших подопечных, а попытка объяснить им возможные последствия противоправного поведения, сформировать чувство ответственности за свои дела

Группа несовершеннолетних, состоящих на учете в Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции (МРУИИ) № 3, побывала на экскурсии в следственном изоляторе № 2.

«Одной из важнейших задач уголовно-исполнительных инспекций, - говорит заместитель начальника МРУИИ № 3 подполковник внутренней службы Наталья Николаева, - является недопущение рецидива преступлений среди несовершеннолетних. С целью повышения эффективности профилактического воздействия на подростков наша инспекция организовала посещение СИЗО несовершеннолетними, состоящими у нас на учете. Основной целью экскурсии было, конечно же, не запугивание наших подопечных, а попытка объяснить им возможные последствия противоправного поведения, сформировать чувство ответственности за свои дела».

Подросткам показали практически все, начиная с КПП, и заканчивая комнатой обыска, боксами сборного отделения. Заглянули они, конечно же, и в камеры для несовершеннолетних, а также посетили учебный школьный класс.

- Хорошо, что это была экскурсия! – сказал один из подростков, выйдя из СИЗО.

Подобные экскурсии в МРУИИ № 3 планируется сделать постоянными.

Лента новостей