16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:46 Пятница 29 марта 2024

Судом удовлетворены требования прокуратуры Мончегорска о запрете индивидуальному предпринимателю осуществлять деятельность по организации и проведению азартных игр

12:15 – 22 октября 2009

В ходе проверки установлено, что ИП Глушковым И.О. проводилось распространение негосударственной бестиражной моментальной денежно-вещевой лотереи «Элит-Спринт», а также негосударственной бестиражной лотереи «Природа»

Прокуратурой г. Мончегорска направлено в суд исковое заявление в защиту прав и законных интересов граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования городской округ город Мончегорск с требованиями запретить индивидуальному предпринимателю Глушкову И.О. осуществлять деятельность по организации и проведению азартных игр в помещении «Электронная лотерея», расположенном по адресу ул. Кумужинская, 4а.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, основанием для предъявления данного иска послужили результаты проведенной прокуратурой проверки исполнения законодательства, устанавливающего запрет с 1 июля 2009 года на проведение и организацию игр на территории Российской Федерации, за исключением специально отведенных зон.

В ходе проверки установлено, что ИП Глушковым И.О. проводилось распространение негосударственной бестиражной моментальной денежно-вещевой лотереи «Элит-Спринт», а также негосударственной бестиражной лотереи «Природа». После приобретения лотерейного билета ИП Глушков И.О. предоставлял право игры на электронном оборудовании, и фактически осуществлял деятельность по организации и проведению азартных игр.

14 октября судом г. Мончегорска исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Лента новостей