16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:24 Суббота 20 апреля 2024

Криминальная среда

13:07 – 22 октября 2009

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 29 преступлений. Из них: 1 грабеж, 5 краж, 3 угона автотранспорта

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 29 преступлений. Из них: 1 грабеж, 5 краж, 3 угона автотранспорта, 2 факта незаконного хранения и приобретения наркотиков, а также совершено 2 ДТП.

Как сообщает пресс-служба УВД по Мурманской области, сотрудниками милиции раскрыто 28 преступлений, из них 19 - по «горячим» следам. Из ранее совершенных преступлений раскрыто 9. Например, за кражу, совершенную 30 сентября этого года путем разбития стекла из автомашины Nissan, припаркованной у дома на улице Шабалина Мурманска, сотрудниками милиции установлен, задержан и изобличен мурманчанин. Мера пресечения – арест.

Старший отнял деньги у младшего

Вчера, 21 октября, в вечернее время в Мурманске неизвестный у дома по улице Карла Маркса открыто похитил деньги ив сумме 70 рублей у 9-летнего школьника. Сотрудниками милиции за совершение этого преступления установлен и изобличен несовершеннолетний 13 лет.

Проводится проверка.

Мобильный телефон украли в автобусе

В Мурманске в прошедшую среду в вечернее время неизвестный в салоне автобуса маршрута № 18 по пути следования от остановки «Магазин «Чайка»» до остановки «Улица Маклакова» тайно из кармана куртки несовершеннолетнего похитил мобильный телефон Nokia 5130 стоимостью 5990 рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Ограбили магазин ночью

В ночь с 20 на 21 октября неизвестные путем подбора ключа из магазина, расположенного по улице Строительная поселка Междуречье похитили имущество на сумму 2490 рублей (20 бутылок водки «Лабиринт», 2 блока сигарет «Тройка», 2140 рублей).

Проводится проверка.

На дорогах очередные ДТП

Вчера около 10 часов на 9 км автодороги Апатиты-Кировск водитель (33-летняя женщина) автомашины Toyota Rav 4 при совершении обгона впереди идущего транспорта не справилась с управлением, допустила занос машины и совершила столкновение с ВАЗ-2109. В результате ДТП 57-летняя пассажирка машины ВАЗ-2109 и водитель «Тойоты» с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медучреждение.

В этот же день около 20.30 в районе города Оленегорск-8 неустановленный водитель автомашины ВАЗ-2106 не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу движения и совершил столкновение с машиной «Опель Мерива». В результате ДТП двух человек пришлось госпитализировать с травмами различной степени тяжести в медучреждение, двух – обслужили амбулаторно.

Лента новостей