16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:57 Пятница 29 марта 2024

Через окно защитник дам проник в квартиру

13:43 – 22 октября 2009

Установить личность подозреваемого удалось прямо на месте преступления, покидая в спешке квартиру, он обронил свой паспорт

Межрайонным следственным отделом по ЗАТО следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, жительница ЗАТО г. Североморск пожаловалась своему знакомому на бывшего мужа, дескать, обижает он ее. Проникнувшись рассказом женщины, подозреваемый решил поговорить с ее бывшим суженным. В начале октября подозреваемый, под предлогом передачи денежных средств, пришел домой к бывшему мужу своей знакомой. Несмотря на проявленную им настойчивость, дверь жильцы квартиры открывать не захотели.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области, не в дверь, так через окно, решил для себя защитник дам. Так как квартира «обидчика» находится на первом этаже реализовать свой план злоумышленник смог без особо труда. Подойдя к окну кухни квартиры потерпевшего, он разбил ногой стекло и незаконно проник в квартиру.

Увидев нежданного гостя, хозяева квартиры вызвали сотрудников милиции. Так как тесное общение с правоохранительными органами в планы мужчины не входило, он тут же удалился.

Установить личность подозреваемого удалось прямо на месте преступления, покидая в спешке квартиру, он обронил свой паспорт.

В ходе проведенных следователем допросов мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей