16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:37 Четверг 25 апреля 2024

Общественники признали УФСИН самой открытой силовой структурой

14:48 – 22 октября 2009

21 октября в УФСИН России состоялось очередное заседание Общественного совета, во время которого с обстоятельным докладом о работе общественной наблюдательной комиссии по правам человека в силовых структурах выступила мурманская правозащитница Ирина Пайка

21 октября в УФСИН России состоялось очередное заседание Общественного совета, во время которого с обстоятельным докладом о работе общественной наблюдательной комиссии по правам человека в силовых структурах выступила мурманская правозащитница Ирина Пайкачева.

По словам Ирины Владимировны, уголовно-исполнительная система Мурманской области является самой открытой из силовых структур региона. При общении с сотрудниками УФСИН создается абсолютный эффект присутствия, нет проблем с посещением учреждений, соблюдается конфиденциальность при разговорах с осужденными.

Наблюдательная комиссия ходатайствует о поощрении сотрудников исправительной колонии строгого режима № 18 (поселок Мурмаши) за усилия по озеленению и наведению образцового порядка на плацу учреждения, исправительной колонии строгого режима № 17 (Мурманск) – за работу театра-студии осужденных и взаимодействие с детскими домами, главы христианской благотворительной организации «Друзья осужденных» Людмилы Григорьевой – за многолетний плодотворный труд в области социальной реабилитации осужденных.

В ответном слове председатель Общественного совета Юрий Денега попросил, чтобы общественники, члены наблюдательной комиссии по возможности оказывали помощь администрациям колоний и СИЗО.

Лента новостей