16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:24 Пятница 29 марта 2024

Трудные мурманские подростки побывали на «Ленине»

15:57 – 26 октября 2009

По словам заместителя начальника МРУИИ-2 Елены Булгаковой, хотелось при помощи этого культпохода вывести ребят на некий новый уровень восприятия жизни, показать, что вокруг есть много интересного и даже героического

23 октября группа так называемых трудных подростков побывала на легендарном атомном ледоколе «Ленин». Экскурсии несовершеннолетних, имеющих проблемы с законом, в следственные изоляторы и колонии, организуемые уголовно-исполнительными инспекциями (УИИ) УФСИН России по Мурманской области, уже стали традиционными. На этот раз комиссия по делам несовершеннолетних администрации Ленинского округа областного центра предложила сотрудникам Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции (МРУИИ) № 2 разнообразить это воспитательное мероприятие.

С этой целью и была организована экскурсия подростков, состоящих на учете в МРУИИ-2, на легендарный ледокол «Ленин».

На атомоходе ребятам очень понравилось, чему доказательством явилась множество вопросов, которыми они буквально засыпали штатного гида прославленного судна.

По словам заместителя начальника МРУИИ-2 Елены Булгаковой, хотелось при помощи этого культпохода вывести ребят на некий новый уровень восприятия жизни, показать, что вокруг есть много интересного и даже героического.

Лента новостей