16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:22 Вторник 23 апреля 2024

В Мурманской области по «горячим следам» задержан подозреваемый в убийстве и расчленении человека

16:54 – 26 октября 2009

Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уловное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)

Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уловное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 24 октября 2009 года в одном из водоемов города Апатиты были обнаружены фрагменты тела мужчины. Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кротчайшие сроки была установлена личность погибшего и задержан подозреваемый в убийстве.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области, по версии следствия, Артур И-ен, находясь в квартире потерпевшего, оглушил его, обмотал электрическими проводами и убил зарядом электрического тока. После чего расчленил тело и по частям выбросил в протекающий около дома водоем.

Как установлено следствием, подозреваемый в 1997 году убил своего отца и по постановлению суда до 2007 года лечился в психиатрической клинике. Кстати, с убитым они там же и познакомились.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключению под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Лента новостей