16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:40 Пятница 29 марта 2024

За совершение убийства в ресторане «Аграба» Мурманска задержан подозреваемый

14:29 – 27 октября 2009

Из-за внезапно возникших неприязненных отношений между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый схватил нож и нанес им погибшему удар в грудь

25 октября 2009 года в Мурманской областной клинической больнице скончался 35-летний мурманчанин, доставленный той же ночью в лечебное учреждение бригадой скорой медицинской помощи из ресторана «Аграба».

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области, причиной гибели мужчины послужило ножевое ранение грудной клетки.

На место происшествия в воскресный день незамедлительно прибыли следователь следственного отдела по г. Мурманску и оперативные сотрудники милиции.

Следственным отделом по г. Мурманск следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, мурманчане в компании своих знакомых проводили время в ресторане за распитием спиртных напитков. Из-за внезапно возникших неприязненных отношений между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый схватил нож и нанес им погибшему удар в грудь.

В настоящий момент проводится комплекс следственных мероприятий направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Также следствием устанавливается принадлежность подозреваемого к гражданству Российской Федерации.

Задержанный мужчина вину свою в инкриминируемом ему деянии признал. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Лента новостей