16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:29 Пятница 19 апреля 2024

Грабят и обманывают в Мурманске женщин

11:55 – 28 октября 2009

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 32 преступления

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 32 преступления. Из них: 2 грабежа, 3 кражи, 1 мошенничество, 3 факта незаконного приобретения и хранения наркотиков, а также совершено 2 ДТП. Как сообщает пресс-служба УВД по Мурманской области, сотрудниками милиции раскрыто 35 преступлений, из них 23 - по «горячим» следам. Из ранее совершенных преступлений раскрыто 12. Например, за кражу из квартирного сейфа в доме на улице Смирнова в поселке Дровяное, совершенную путем спила навесного замка 2 октября этого года, сотрудниками милиции установлен, задержан и изобличен неработающий мужчина. Мера пресечения – подписка о невыезде.

Молодой человек наложил на себя руки

Вчера, 27 октября, в Мурманске по месту жительства в квартире дома на улице Александра Невского был обнаружен труп 23-летнего мурманчанина, который покончил жизнь самоубийством через повешенье.

Жертвы преступников – женщины с сумочками

Во вторник, 27 октября, около 23.20 неизвестный у дома на улице Гагарина Мурманска у пожилой мурманчанки открыто путем рывка похитил женскую сумочку, в которой находились мобильный телефон, наручные часы, бумажник и 400 рублей. Общий ущерб составил 9200 рублей.

Возбуждено уголовное дело.

***

Вчера около 17.30 в областном центре неизвестный в подъезде дома на улице Баумана у пенсионерки открыто похитил сумку, в которой находились деньги в сумме 11400 рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Не оставляйте скутеры без присмотра

В ночь с 26 на 27 октября в Кировске от подъезда дома на улице Ленинградской путем свободного доступа неизвестным был похищен скутер стоимостью 19000 рублей, принадлежащий пожилому кировчанину.

Возбуждено уголовное дело.

Опять активизировались телефонные мошенники

27 октября около 14.30 неизвестный у мурманчанки мошенническим путем завладел деньгами в сумме 2000 рублей. Потерпевшая, которой мошенник позвонил на мобильный телефон, перевела эту сумму через платежный терминал на улице Софьи Перовской областного центра на неизвестные ей телефонные номера.

Возбуждено уголовное дело.

Лента новостей