16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:43 Среда 24 апреля 2024

Мурманский "Билайн" отмечает день рождения!

11:52 – 24 августа 2005

Сегодня группа компаний "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") подвела итоги первого года работы на рынке Мурманской области

Сегодня группа компаний "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") подвела итоги первого года работы на рынке Мурманской области. На сегодняшний день обеспечено покрытие основных городов Мурманской области, в том числе таких крупных, как Мурманск, Североморск, Апатиты, Мончегорск, Оленегорск, Кандалакша.

За год работы в Мурманской области связью, как сообщает пресс-служба компании, "Билайном" были охвачены населенные пункты: Кола, аэропорт Мурмаши, Росляково, Кировск, Сафоново-1, Полярные Зори, Заполярный, п. Тайбола, пгт. Никель. В первом полугодии 2005 года были проведены масштабные работы по улучшению качества связи в городах Мурманск, Североморск.

"Первый год работы - это год становления филиала, активного строительства и знакомства жителей Мурманской области с предложениями "Билайн", - комментирует Роман Калинин, директор Мурманского филиала ОАО "Вымпелком". - В день появления "Билайн" в Мурманске мы уже по традиции устраиваем приятные сюрпризы для жителей города. На протяжении недели в офисе продаж вручались подарки абонентам, проводился СМС-конкурс, в котором мы приглашали принять участие всех желающих".

С первых дней работы Мурманского филиала "Билайн" абонентам доступен полный набор дополнительных услуг, включая инновационные: центр дистанционного управления услугами, универсальная система платежей "Билайн", BeeOnLine (информационные и развлекательные сервисы), а также услуги на базе технологии GPRS (General Packet Radio Service, "пакетная беспроводная передача данных"): доступ с мобильного телефона к сети Интернет, WAP - сайтам, а также получение и отправка MMS. С февраля 2005 года в Мурманской области доступна технология EDGE. На сегодняшний день услугами "Билайн" пользуются более 80 тысяч жителей области.

Наша справка

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги под торговыми знаками "Билайн" в России и Beeline, K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 94 пароцентов населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Лента новостей