16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:16 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске проходит фестиваль французского кино

11:31 – 10 апреля 2006

Сегодня в Мурманске в кинотеатре «Родина» состоится открытие фестиваля французского кино, на котором будут представлены шесть кинокартин с участием известной французской актрисы Изабель Юппер

Сегодня в Мурманске в кинотеатре «Родина» состоится открытие фестиваля французского кино, на котором будут представлены шесть кинокартин с участием известной французской актрисы Изабель Юппер. Показ кинолент продлится с 10 по 13 апреля. Вход для зрителей свободный.

Елена Барачкова, специалист пресс-центра администрации города Мурманск, сообщает, что в церемонии открытия фестиваля примут участие глава муниципального образования города Мурманск Михаил Савченко, генеральный консул генерального консульства Франции в Санкт-Петербурге Паскаль Мобер и директор Французского института в Санкт-Петербурге, пресс-атташе по культуре Элена Перру.

В период фестиваля французского кино в городе Мурманске будет показано шесть фильмов: в понедельник, 10 апреля в 17.40 – художественный фильм «Развод» (драма), во вторник, 11 апреля в 13.50 – художественный фильм «Кружевница» (мелодрама) и в 17.40 – художественный фильм «Женское дело» (драма), в среду, 12 апреля в 13.50 – художественный фильм «Церемония убийства» (триллер) и в 17.40 – художественный фильм «Комедия невинности», в четверг, 13 апреля в 17.40 – художественный фильм «Лулу» (драма).

Лента новостей