16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:09 Среда 24 апреля 2024

Специалисты ОАО «Колэнерго» обсудили проблемы подключения потребителей к электросетям

11:52 – 10 апреля 2006

Проблемы, связанные с технологическим присоединением потребителей к сети обсудили на совещании специалисты акционерного общества «Колэнерго», информирует пресс-служба компании

Проблемы, связанные с технологическим присоединением потребителей к сети, обсудили на совещании специалисты акционерного общества «Колэнерго», информирует пресс-служба компании.

- Для нас это дело, в общем-то, новое, - говорит начальник отдела комплексного планирования и контроля Сергей Зайц, - но сейчас самое время засучить рукава и взяться за решение этих проблем, поскольку изменения общей экономической ситуации обусловили появление дефицита электроэнергии в некоторых районах Кольского полуострова, в частности – в Мурманске. К тому же существующая нормативно-правовая база дает основания для работы в этом направлении. При этом одним из насущных становится вопрос урегулирования отношений в части подключений потребителей со смежными электросетями, которые, в основном, принадлежат муниципалитетам.

Помимо подготовки соглашений с горсетями, в «Колэнерго» ведется работа по юридическим и бухгалтерским аспектам заключения договоров, расчету затрат на технологические присоединения.

Как мы уже сообщали, тарифы на технологическое присоединение к сетям ОАО «Колэнерго» были утверждены постановлением комитета по тарифному регулированию Мурманской области еще 16 марта.

Лента новостей