16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:55 Пятница 29 марта 2024

Россиянам по 1953 год рождения включительно в 2006 году выплатят компенсацию по вкладам в Сбербанке

13:03 – 10 апреля 2006

Правительство утвердило правила выплаты в 2006 году отдельным категориям граждан страны предварительной компенсации по вкладам в Сбербанке России, сообщает ИА РБК

Правительство утвердило правила выплаты в 2006 году отдельным категориям граждан страны предварительной компенсации по вкладам в Сбербанке России, сообщает ИА РБК. Как сообщает пресс-служба кабинета министров, соответствующее постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Фрадков.

Минфину России предписано обеспечить финансирование расходов на выплату данных компенсаций и возместить Сбербанку за счет средств федерального бюджета затраты, связанные с осуществлением предварительной компенсации по вкладам в соответствии с настоящим постановлением в размере 2,5 процента суммы фактически произведенных выплат.

Согласно правилам определен порядок выплат по вкладам по состоянию на 20 июня 1991 года, являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации». Предварительная компенсация по вкладам выплачивается в размере до 1 тысячи рублей следующим категориям россиян (в том числе наследникам первой очереди, относящимся к указанным категориям граждан): гражданам по 1953 год рождения включительно; инвалидам II группы; родителям, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли (умерли) в период прохождения службы в мирное время, и др.

Лента новостей