16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:16 Пятница 29 марта 2024

Заместителем председателя центрального комитета профсоюза работников водного транспорта России избран мурманчанин, бывший работник ОАО «ММТП» Владимир Цветков

16:35 – 10 апреля 2006

В Москве прошел очередной VI Съезд профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации

В Москве прошел очередной VI Съезд профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации. На съезде были подведены итоги работы центрального комитета профсоюза за период с марта 2001 года по март 2006 года и принята программа действий профсоюза в сфере защиты социально-экономических интересов трудящихся на 2006-2011 годы.

На съезде был избран исполнительный орган профсоюза (центральный комитет), состоящий из 46 представителей - 23 от территориальных (бассейновых) организаций и 23 от первичных профорганизаций. На пост председателя ПРВТ РФ большинством голосов был избран Кепп Валентин Викторович, а его заместителем - Цветков Владимир Петрович – председатель Мурманского Баскомфлота.

Наша справка:

Владимир Цветков пришел в порт 19-летним юношей, работал электромонтером. В 1995 году трудовой коллектив по предложению работников 2-го грузового района избрал Владимира Цветкова членом профсоюзного комитета ПРВТ ОАО «ММТП», а уже через пять лет Владимир Цветков возглавил первичную профсоюзную организацию работников водного транспорта акционерного общества.

Зная не понаслышке проблемы порта, отстаивая перед администрацией предприятия права трудового коллектива, проявляя заботу и внимание к каждому портовику, пользовался заслуженным авторитетом и доверием как со стороны администрации, так и со стороны работников. В 2005 году был избран председателем Мурманского Баскомфлота, но и в настоящее время не теряет связи с трудовым коллективом Мурманского порта.

Лента новостей