16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:45 Четверг 28 марта 2024

В Мурманской области вынесен приговор группе лиц, обвиняемым в убийстве человека

17:23 – 18 ноября 2009
Реализуя задуманное, злоумышленники незаконно проникли в квартиру пенсионера, где нанесли ему множественные телесные повреждения, повлекшие его гибель

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Алексею Мозурасу, Александру Егорову и Всеволоду Богорядскому, обвиняемым в совершении убийства и незаконном проникновении в жилище (п.п. «д,ж,з» ч.2 ст.105 и ч.1 ст.139 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области, следствием установлено, что в 2008 году между Алексеем Мозурас и потерпевшим произошел конфликт, в результате которого обвиняемый причинил пенсионеру тяжкие телесные повреждения. Фонд обязательного медицинского страхования по решению суда взыскал с виновного 125 тысяч рублей, затраченных на лечение пенсионера.

Мозурас, заблуждаясь относительно фактических обстоятельств и полагая, что должен выплатить данные денежные средства непосредственно самому потерпевшему, с целью избавления от долга, предложил Егорову и Богорядскому совместно совершить убийство потерпевшего. Реализуя задуманное, злоумышленники незаконно проникли в квартиру пенсионера, где нанесли ему множественные телесные повреждения, повлекшие его гибель.

Приговором суда Мозурасу и Богорядскому назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы, а Егорову в виде 11 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу

Лента новостей