16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:35 Вторник 23 апреля 2024

Любое ужесточение сказывается на ценах

18:24 – 24 августа 2005

Исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Министерства транспорта РФ Александр Юрчик сообщил, что в течение 10 дней это ведомство выпустит распоряжение об ужесточении правил чартерных полетов

Исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Министерства транспорта РФ Александр Юрчик сообщил, что в течение 10 дней это ведомство выпустит распоряжение об ужесточении правил чартерных полетов. В частности, авиаперевозчикам будет предписано иметь резервный самолет на данном виде перевозок, а также в случае невозможности выполнения рейса предоставлять пассажирам размещение в гостинице, питание и страховку.

Естественно, что такая информация встревожила компании, занимающиеся туристическим бизнесом. На многих направлениях туристов перевозят именно чартерными рейсами. Большинство специалистов ожидают неизбежного роста стоимости туров, поскольку если новые правила будут налагать на авиакомпании дополнительные риски, то они переложат их на пассажиров и туркомпании.

Лента новостей