16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:40 Суббота 20 апреля 2024

С 1 декабря нас ожидает перекодировка!

11:00 – 25 августа 2005

С 1 сентября операторы связи начнут уведомлять пользователей через средства массовой информации и посредством автоинформаторов об изменении с 1 декабря 2005 года кодов автоматической междугородной телефонной связи для 17-ти регионов России

С 1 сентября операторы связи начнут уведомлять пользователей через средства массовой информации и посредством автоинформаторов об изменении с 1 декабря 2005 года кодов автоматической междугородной телефонной связи для 17-ти регионов России. Об этом говорится в приказе Министерства информационных технологий и связи РФ. В соответствии с действующим законодательством, эта услуга должна быть оказана абонентам бесплатно.

Коды изменят в Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областях, в Москве и Московской области - путем замены начальной цифры «ноль» на цифру «четыре». Например, код Москвы станет 495, а код Курской области - 471, и т. д.

Данный шаг предпринимается для создания технической возможности введения нового порядка выхода на сети междугородной и международной связи. Для удобства абонентов с 1 декабря 2005 года по 31 января 2006 года будут действовать оба кода.

Лента новостей