16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:18 Суббота 20 апреля 2024

Сотрясение мозга после пожара

12:11 – 3 декабря 2009

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 30 преступлений

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 30 преступлений. Из них: 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа, 4 кражи, 2 мошенничества, по 1 факту изготовления фальшивых денег и незаконного приобретения и хранения наркотиков. Сотрудниками милиции раскрыто 31 преступление из них 17 - по «горячим» следам.

2 декабря ночью в медучреждение с места жительства по ул. Кирова г. Кировск с диагнозом «Проникающее ранение брюшной полости, геморрагический шок 2-й степени, алкогольное опьянение» госпитализирован неработающий мужчина 1970 г. р. За совершение данного преступления задержана проживающая с потерпевшим девушка 1979 г. р. Возбуждено уголовное дело.

2 декабря около 19:05 неизвестный в лесопарковой зоне в районе дома по пр. Металлургов г. Мончегорска путем рывка похитил сумку с имуществом (800 рублей денег, документы, пластиковые карты, ключи, очки) общей стоимостью 2900 рублей у девушки 1981 г. р. Возбуждено уголовное дело.

В ночь с 1 на 2 декабря из кабинета заведующей детским садом, расположенным по ул. Ч.-Лучинского г. Мурманска, путем снятия оконного стекла похищено имущество (системный блок, ЖК-монитор), принадлежащее ДОУ. Проводится проверка.

2 декабря днем из квартиры по ул. Полярный круг путем подбора ключа похищено имущество на общую сумму 117,4 тыс. рублей (3 ноутбука, аудиоаппаратура, 500 рублей), принадлежащее трем студентам мурманских ВУЗов. Возбуждено уголовное дело.

2 декабря ночью произошло возгорание в квартире по ул. Фрунзе г. Кандалакша, после локализации которого в медучреждение с диагнозом «сотрясение головного мозга» госпитализирована хозяйка квартиры 1970 г. р., а также с диагнозом «отравление угарным газом» две женщины 1955 г. р. и 1963 г. р., без определенного места жительства.

В этот же день в квартире по ул. Причальной пос. Мурмаши обнаружен труп 7-месячного ребенка, который, по предварительным данным, захлебнулся рвотной массой.

Из ранее совершенных преступлений раскрыто 14, в том числе:

За грабеж, совершенный 22 ноября у дома по ул. Новое Плато г. Мурманска, сотрудниками милиции установлены и изобличены молодые люди 1987 г. р. и 1990 г. р. Мера пресечения одному из них – подписка о невыезде, другому – арест.

Лента новостей