16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:32 Пятница 29 марта 2024

Прокуратура Оленегорска проверила исполнение законодательства о наркотических средствах

16:24 – 7 декабря 2009

Проверкой установлено, что должностными лицами органов внутренних дел, ответственными за сохранность изъятых их незаконного оборота наркотических средств, допускаются нарушения хранения, выдачи и уничтожения наркотических средств и оборудования

Прокуратурой г. Оленегорска проведена проверка исполнения законодательства о наркотических средствах в ОВД по г. Оленегорску.

Проверкой установлено, что должностными лицами органов внутренних дел, ответственными за сохранность изъятых их незаконного оборота наркотических средств, допускаются нарушения хранения, выдачи и уничтожения наркотических средств и оборудования.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, ведение документации по учету переданных на хранение наркотических средств осуществления в отделении милиции с нарушением установленных требований. Прокуратурой выявлены факты передачи наркотических средств в отсутствии сотрудника, ответственного за сохранность наркотиков, а также нарушений порядка уничтожения конфискованных или изъятых их незаконного оборота наркотических средств.

Учитывая необходимость неукоснительного соблюдения требований закона при работе с наркотическими веществами, во избежание из незаконного использования, прокуратурой города на имя начальника ОВД внесено представление, а членам комиссии по уничтожению наркотических средств объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

Лента новостей