16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:41 Суббота 20 апреля 2024

Перспектива наркокурьеру – 20 лет за решеткой

12:52 – 18 декабря 2009

Мурманские наркополицейские совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД по Кольскому району перекрыли канал поставки наркотического средства метамфетамин на территорию Мурманской области

Мурманские наркополицейские совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД по Кольскому району перекрыли канал поставки наркотического средства метамфетамин на территорию Мурманской области, сообщает Наталья Петрова, пресс-секретарь региональногоУправления ФСКН России.

Ранее судимый житель Мурманска на своём автомобиле перевозил наркотики из Санкт-Петербурга. При досмотре у него обнаружили метамфетамин в особо крупном размере - более одного килограмма. Этот наркотик относится к так называемым «клубным», поскольку чаще всего распространятся в ночных развлекательных центрах, барах и ресторанах. Как и все наркотики, метамфетамин является сильнейшим ядом, который сначала действует как стимулятор, вызывает эйфорию и кратковременную активность, но потом начинает стремительно разрушать организм.

Санкции, которые предусматривает российское законодательство за подобные деяния - до двадцати лет лишения свободы. Наркокурьер арестован. Возбуждено уголовное дело.

Любую информацию о наркопритонах и людях, распространяющих наркотики, можно сообщить по телефону доверия Управления ФСКН России по Мурманской области 555-880 (круглосуточно, анонимно), либо оставить свою информацию на сайте Управления www.51.fskn.gov.ru в разделе «обратная связь».

Лента новостей