16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:55 Пятница 29 марта 2024

Дело черных риэлтеров рассматривается в суде

13:34 – 21 декабря 2009

На скамье подсудимых десять человек, обвиняемых в мошенничестве в крупных размерах, в организации покушения на убийство группой лиц, в похищении человека из корыстных побуждений, в убийстве и разбое

В Мурманском областном суде началось рассмотрение дела так называемых «черных риелторов». На скамье подсудимых десять человек, обвиняемых в мошенничестве в крупных размерах, в организации покушения на убийство группой лиц, в похищении человека из корыстных побуждений, в убийстве и разбое.

Накануне она была сформирована коллегия присяжных. Теперь ей предстоит детально разобраться в тринадцати эпизодах дела. Вести процесс будет член коллегии по уголовным делам областного суда Александр Иванов.

Напомним, что с 2008 года сотрудниками отдела по раскрытию убийств уголовного розыска осуществлялось оперативное сопровождение многоэпизодного уголовного дела в отношении группы из 10 человек, так называемых «черных риэлторов». Обвиняемые с целью завладения недвижимостью совершали многочисленные мошеннические операции, через исполнителей травили граждан алкоголем с подмешиванием наркотических веществ, спаивали различной спиртосодержащей жидкостью, одного из потерпевших преступники похитили и удерживали в течение двух месяцев. По выявленным фактам возбуждено два уголовных дела по части 2 статьи 105 УК РФ.

Лента новостей