16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:35 Четверг 25 апреля 2024

Прокуратура области направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего депутата Мурманского горсовета Александра Максимова в контрабанде наркотиков

14:23 – 25 декабря 2009

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.188 УК РФ (контрабанда), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере)

Заместителем прокурора Мурманской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении Александра Максимова, бывшего депутата Совета депутатов города Мурманска.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.188 УК РФ (контрабанда), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, Максимов, находясь в Германии, познакомился с местным жителем. При этом ему стало известно, что мужчина имеет возможность приобретать в Германии кокаин и сбывать его в другие страны. Вступив с ним в преступный сговор, обвиняемый договорился о поставках кокаина в Россию.

Для этого житель Германии, используя международную почтовую связь, должен был отправлять в Мурманск письма и бандероли с помещенными в них наркотиками. В свою очередь Максимов через банк организовал систему оплаты за доставленные ему наркотики.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, благодаря эффективной работе сотрудников регионального УФСБ России обвиняемый был задержан в момент получения им очередного письма с наркотическим средством.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Поддержка государственного обвинения возложена на прокуратуру Первомайского округа города Мурманска.

Лента новостей