16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:35 Среда 24 апреля 2024

Избрано правление Мурманской организации Союза журналистов России

12:10 – 29 декабря 2009

В нынешний состав правления треть журналистов избрана впервые

«Би-порт» уже сообщал о состоявшейся отчетно-выборной конференции Мурманской областной организации Союза журналистов России. В рамках конференции журналисты попытались разобраться с двумя конфликтами, которые в последнее время активно обсуждались и общественностью Кольского Заполярья, и во властных структурах, и профессиональным сообществом.

Точных «рецептов» для разрешения ситуаций, сложившихся вокруг прекращения выхода старейшей областной газеты «Полярная правда» и отключения от эфира двух областных телеканалов, пока не выработано. Оно и понятно: проблемы, накапливаемые годами, как произошло с «Поляркой», в одночасье не решить. Тем не менее, областная организация Союза журналистов готова и будет конструктивно участвовать в разрешении любых сложных вопросов в интересах радиослушателей, читателей и телезрителей региона.

На конференции также было избрано правление областной организации Союза журналистов. В него вошли Николай Бакшевников (Мурманск), председатель; Дмитрий Ищенко (Мурманск), заместитель председателя; Светлана Солдатова (Мурманск), заместитель председателя; Елена Ларионова (Мурманск), ответственный секретарь; Игорь Бабенко (Североморск), Василий Белоусов (Мурманск), Константин Соловьев (Мурманск), Ольга Белова (Мончегорск), Владимир Блинов (Мурманск), Марина Грабаровская (Североморск), Игорь Дылев (Апатиты), Юрий Загитов (Кировск), Екатерина Козлова (Мурманск), Игорь Опимах (Александровск), Наталья Чеснокова (Мурманск).

В нынешний состав правления треть журналистов избрана впервые.

Лента новостей