16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:54 Суббота 20 апреля 2024

Привыкнем долги отдавать в магазине?

15:01 – 29 декабря 2009

В торговом центре «О'КЕЙ» судебными приставами-исполнителями была проведена последняя в этом году акция «Рассчитайся с задолженностью». В следующем году она будет продолжена

В пятницу, 25 декабря, в торговом центре «О'КЕЙ» судебными приставами-исполнителями была проведена последняя в этом году акция «Рассчитайся с задолженностью», сообщает сотрудник управления ФССП РФ по Мурманской области Эльмира Хайруллина.

В течение дня к приставам обратилось 122 человека, из них 9 оказались должниками. На месте рассчитались с долгами 8 человек. Общая сумма взысканных денежных средств составила более 10 тысяч рублей. Одному должнику выписано требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

С 10 октября по 25 декабря в торговых центрах «О'КЕЙ» и «Форум» судебными приставами-исполнителями проведено 10 акций «Рассчитайся с задолженностью». За это время к приставам обратилось 1978 граждан, выявлено 272 должника. 191 человек погасили долги на месте. Общая сумма взысканных денежных средств – более 185 тысяч рублей. Выписаны требования о явке на прием к приставам-исполнителям 68 должникам.

Проведение акции поддержано мурманчанами. В следующем году она будет продолжена.

Лента новостей