16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:23 Пятница 19 апреля 2024

5 января – дополнительный день донора

16:34 – 29 декабря 2009

Доноров, сдавших кровь в этот день, ожидают сувениры

Мурманская областная станция переливания крови проводит 5 января дополнительный день донора, сообщает министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области.

В период новогодних праздников возрастает опасность травматизма и острых заболеваний. В Мурманской областной станции переливания крови на этот период будет заготовлен достаточный запас крови для выдачи в лечебные учреждения. Однако для экстренной помощи в абсолютном большинстве случаев необходимы свежезаготовленные эритроцитсодержащие компоненты донорской крови.

В связи с этим 5 января 2010 года с 8.00 до 12.00 областной станцией переливания крови (г. Мурманск, ул. Павлова, 6, корп. 10) будет проводиться дополнительный прием доноров.

При себе необходимо иметь паспорт (военнослужащим – военный билет). Необходима предварительная запись в оставшиеся дни декабря с 15.00 до 18.00 по телефону 25-02-61.

Прием донорами алкоголя, включая пиво, должен быть исключен в течение 2 суток.

В соответствии со ст. 186 Трудового кодекса РФ в случае сдачи крови в выходной или праздничный день донору по его желанию предоставляется другой день отдыха, а также второй, дополнительный день отдыха. Оба дня оплачиваются по среднемесячному заработку.

Мурманская областная станция переливания крови обращается ко всем желающим с просьбой сдать кровь 5 января, чтобы наши земляки, нуждающиеся в экстренной помощи, могли получить ее в полном объеме.

Доноров, сдавших кровь в этот день, ожидают сувениры.

Лента новостей