16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:44 Пятница 29 марта 2024

Школы должны быть защищены от террора и криминала

17:16 – 29 декабря 2009

Принято решение о разработке долгосрочной целевой программы «Комплексная безопасность учреждений системы образования» на 2011-2015 годы

На состоявшемся в пятницу под председательством губернатора Дмитрия Дмитриенко заседании правительства Мурманской области принято решение о разработке долгосрочной целевой программы «Комплексная безопасность учреждений системы образования» на 2011-2015 годы, сообщает региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

В своем выступлении министр образования и науки области Василий Костюкевич подчеркнул, что одной из основных целей политики правительства региона в сфере образования в среднесрочном периоде является создание современной школьной инфраструктуры, обеспечивающей комфортные и безопасные условия образовательного процесса.

В разрабатываемой программе, в частности, будет предусмотрено поэтапное решение проблемы ограждения территорий образовательных учреждений, обеспечения учреждений с круглосуточным пребыванием детей источниками аварийного энергоснабжения.

Также, согласно документу, к концу 2012 года все школы, школы-интернаты и детские дома в целях антитеррористической и противокриминальной защищенности должны быть обеспечены средствами видеонаблюдения.

Общий объем необходимых средств для реализации программы в 2011-2015 годах составляет оценочно 133,3 миллиона рублей. Финансирование будет осуществляться из областного бюджета.

Проект программы будет разработан министерством образования и науки Мурманской области до 30 июля 2010 года.

Лента новостей