16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:11 Пятница 19 апреля 2024

Под суд - за отрезанные уши

11:05 – 11 января 2010

Следствием установлено, что в конце сентября 2009 года в одной из квартир дома 22 по улице Коминтерна в Мурманске было совершено особо жестокое преступление

Следственным отделом по городу Мурманску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в конце сентября 2009 года в одной из квартир дома 22 по улице Коминтерна в Мурманске было совершено особо жестокое преступление. Двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая неприязнь к проживавшему в данной квартире потерпевшему умышленно, с особой жестокостью, издеваясь и причиняя моральные и физические мучения, избили проживавшего в данной квартире гражданина, после чего нанесли ему множество ножевых ранений. Но и этого им показалось недостаточно, сообщает следственное управление при прокуратуре Мурманской области, а потому в довершение к содеянному злодеи отрезали потерпевшему уши.

Собранные следствием доказательства прокурор счел достаточными и утвердил обвинительное заключение. Точку в этом малоприятном деле поставит суд.

Лента новостей