16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:34 Пятница 29 марта 2024

Одностороннее движение – панацея от пробок?

13:43 – 12 января 2010

Одностороннее движение транспорта в наступившем году планируется ввести на всех улицах Центрального административного округа Москвы. Кроме того, запланировано запретить въезд в центр столицы грузовым автомобилям

Одностороннее движение транспорта в наступившем году планируется ввести на всех улицах Центрального административного округа Москвы. Таким способом московские власти надеются разгрузить центр мегаполиса от автомобильных пробок, сообщает пресс-служба мэрии российской столицы.

По словам руководителя департамента транспорта и связи московской мэрии Василия Кичеджи, пятьдесят четыре улицы в разных районах Москвы уже переведены на одностороннее движение. Теперь же, подчеркнул Василий Николаевич, есть намерение перевести на такую же систему движения транспорта весь Центральный административный округ.

Кроме того, в рамках борьбы с автомобильными пробками запланировано запретить въезд в центр столицы грузовым автомобилям. Так, с 1 апреля 2010 года грузовикам весом более одной тонны будет запрещен въезд на территорию Центрального административного округа, а «трехтонкам» – въезд на третье транспортное кольцо.

Лента новостей