16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:41 Пятница 29 марта 2024

Ветеринары оснащаются новым оборудованием

15:56 – 12 января 2010

Кольская СББЖ приобрела аппарат для УЗИ-диагностики и операционный стол. Также была приобретена установка по утилизации биологических отходов (крематор)

В Кольской районной станции по борьбе с болезнями животных в 2010 году значительно расширяется спектр предоставляемых ветеринарных услуг.

Как сообщает комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области, на средства областного бюджета Кольская СББЖ приобрела аппарат для УЗИ-диагностики и операционный стол. Также была приобретена установка по утилизации биологических отходов (крематор), который планируется установить и запустить в первом квартале текущего года. И если аппарат УЗИ начнет функционировать с 1 февраля, то новый операционный стол уже сегодня активно используется ветспециалистами. Новый операционный стол просто мечта для профессионалов: он не только прекрасно освещается и легко обрабатывается стерильными средствами, но и имеет несколько уровней наклона и позволяет фиксировать животных любого размера.

В 2009 году на внебюджетные средства также были приобретены аппараты для ЭКГ-диагностики заболеваний сердца у животных, ультразвуковой скалер для снятия зубного камня и набор для диагностики и лечения заболеваний глаз, уха-горла-носа. Все три аппарата в настоящее время уже работают в тестовом режиме, то есть ветеринарные врачи станции бесплатно проводят диагностику и лечение домашних питомцев. В Мурманской области такого рода акции по проведению бесплатного лечения и диагностики на новом оборудовании стали традицией. Приобретение нового оборудования позволяет значительно улучшить качество предоставляемых ветеринарных услуг и, в конечном итоге, улучшить здоровье и качество жизни наших домашних питомцев.

Лента новостей