16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:16 Вторник 23 апреля 2024

Торговля на остановках запрещается. Пока – в Москве

17:50 – 12 января 2010

Все торговые палатки на остановках общественного транспорта в Москве будут ликвидированы в течение года

Все торговые палатки на остановках общественного транспорта в Москве будут ликвидированы в течение года, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи, информирует РИА-Новости.

"Мое предложение было ввести сразу ограничения на все остановочные павильоны, но мы приняли компромиссное решение, и павильоны на всех остановках будут ликвидированы в течение года. Есть постановление, которое скоро будет подписано мэром", - сказал он.

Чиновник отметил, что на остановках будет производиться только высадка и посадка пассажиров. При этом исключения составят только платежные терминалы, установка которых на остановках будет по-прежнему разрешена.

Вопрос о запрете торговли на остановках общественного транспорта в Москве поднимался уже не раз и каждый раз вызывал бурные дискуссии. В частности, сторонники запрета приводили в качестве аргументов ограничения торговли на остановках то, что такие ларьки дают дополнительную нагрузку на транспортные потоки и продают алкоголь и сигареты несовершеннолетним.

Лента новостей