16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:14 Четверг 25 апреля 2024

Нефтяники России и Норвегии обсудят важнейшие проекты, реализуемые на Крайнем Севере

16:30 – 19 января 2010

В городе Тромсё (Норвегия) 26 - 29 января 2010 г. пройдет VIII Норвежско-российская конференция по нефти и газу «Разработка нефтегазовых месторождений на Крайнем Севере»

В городе Тромсё (Норвегия) 26 - 29 января 2010 г. пройдет VIII Норвежско-российская конференция по нефти и газу «Разработка нефтегазовых месторождений на Крайнем Севере». Мероприятие проводится норвежской ассоциацией партнёров в нефтегазовой промышленности ИНТСОК (INTSOK) совместно с Министерством топлива и энергетики Норвегии, парламентом губернии Тромс, муниципалитетом и университетом Тромсё.

По сложившейся традиции, цель проведения конференции - ознакомить и обсудить последнюю информацию о ходе реализации крупнейших проектов по добыче углеводородного сырья на территории обеих стран. В этом году центре внимания будет разработка нефтегазового потенциала шельфа Баренцева, Норвежского, Карского, Охотского морей, мегапроект ОАО «Газпром» на Ямале и каспийские проекты ОАО «ЛУКОЙЛ». Важной частью конференции станут панельные дискуссии «Как добиться осуществления поставленных задач?»

Во встрече примут участие как представители власти обеих стран, так и руководство и сотрудники ведущих нефтегазовых компаний. Среди них представители российских ОАО «Газпром», ОАО «Глобалстрой-Инжиниринг», ОАО «Гипроспецгаз», НО «Мурманскшельф», сообщает пресс-служба INTSOK в Российской Федерации.

Лента новостей