16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:11 Пятница 19 апреля 2024

Мурманская выставка «Море. Ресурсы. Технологии» пройдет в марте

18:04 – 19 января 2010

Она является одной из самых популярных отраслевых выставок в регионе, на площадке которой собираются представители международного делового сообщества для обсуждения вопросов рыболовства и рыбопереработки, реализации проектов в сфере аквакультуры, применен

Заместитель министра экономического развития региона Елена Тихонова провела заседание организационного комитета по развитию конгрессно-выставочной деятельности в Мурманской области, посвященное подготовке к 11-й Международной рыбопромышленной выставке «Море. Ресурсы. Технологии-2010».

В этом году выставка «Море. Ресурсы. Технологии» пройдет с 11 по 13 марта. Она является одной из самых популярных отраслевых выставок в регионе, на площадке которой собираются представители международного делового сообщества для обсуждения вопросов рыболовства и рыбопереработки, реализации проектов в сфере аквакультуры, применения инновационных технологий и модернизации оборудования.

Как сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства Мурманской области, ежегодное экспонирование продукции и услуг порядка 120 профильных предприятий из более 20 регионов Российской Федерации и 12 зарубежных стран, участие более 30 тысяч специалистов, проведение 7 международных конференций и более 50 специализированных семинаров за 10 лет подтверждает интерес к этому выставочному проекту, позволяет говорить о его богатой истории и перспективах развития.

В этом году министерство экономического развития выступило с инициативой повысить статус выставки «Море. Ресурсы. Технологии», в связи с чем было направлено обращение о поддержке мероприятия в адрес Правительства РФ и Федерального агентства по рыболовству, полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Также планируется расширить тематику деловых мероприятий и включить в программу семинары по промышленному рыбоводству, подводному обустройству месторождений и береговой линии портовых зон, международному сотрудничеству в сфере кораблестроения и судоремонта, взаимодействию рыбопромышленного и нефтегазового бизнеса в шельфовой зоне Арктики и др.

На заседании оргкомитета присутствовали консул по коммерческим делам Королевства Норвегия Кнут А.Мугаас, декан факультета мировой экономики и международных отношений МГТУ Майя Чечурина, генеральный директор Ассоциации «Мурманшельф» Григорий Стратий, председатель регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области» Александр Лебедев, представители регионального комитета рыбохозяйственного комплекса и компаний-операторов.

Предложения по расширению деловой программы выставки и организации коллективных экспозиций принимает к рассмотрению отдел конгрессно-выставочной деятельности министерства экономического развития Мурманской области (тел. 486-419, e-mail:efimova@gov-murman.ru).

Лента новостей