16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:38 Суббота 20 апреля 2024

Евгений Никора встретился с Генеральным консулом Королевства Норвегия

18:15 – 19 января 2010

Как подчеркнул председатель Думы, у наших стран есть возможности для реализации взаимовыгодных экономических проектов

Сегодня председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора встретился с генеральным консулом Королевства Норвегии в городе Мурманске Йоном Фредриксеном.

В центре внимания участников встречи были основные направления дальнейшего сотрудничества наших стран. В частности, они обсудили предстоящую конференцию в Тромсе «Арктические границы: жизнь на Крайнем Севере», в которой примет участие спикер регионального парламента.

Как подчеркнул председатель Думы, у наших стран есть возможности для реализации взаимовыгодных экономических проектов. К ним относятся вопросы в области судостроения и других производственных сферах. Все это возможно обсудить весной текущего года в рамках визита президента РФ Дмитрия Медведева в Норвегию, который будет посвящен экономическому сотрудничеству и инновациям.

Информируя о планах в сфере международного сотрудничества, Евгений Никора отметил форум молодых политиков Северо-Запада России и Северных стран, который пройдет в марте в Киркенесе. На мероприятии предполагается участие депутатов как регионального, так и муниципального уровня наших стран.

Поделился своими планами и господин Йон Фредриксен. Он отметил, что в центре внимания работы консульства Норвегии в Мурманске будут прежде всего вопросы, связанные с развитием сотрудничества в области экономики и экологии.

Лента новостей