16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:49 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске стартует эстафета, посвященная Дню Победы

14:30 – 28 января 2010

2 февраля в Мурманске у мемориала «Защитникам Советского Заполярья» пройдет торжественный митинг, посвященный старту эстафеты Победы

2 февраля в Мурманске у мемориала «Защитникам Советского Заполярья» пройдет торжественный митинг, посвященный старту эстафеты Победы.

В октябре 2008 года Советом глав государств СНГ было принято решение о проведении очередной, третьей по счету в новейшей истории эстафеты, посвященной празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Цель мероприятия - увековечивание памяти о воинах-пограничниках, вставших на защиту рубежей Родины в годы Великой Отечественной войны, воспитание молодых пограничников на боевых традициях, формирование у них чувства гордости службой на границе и уважительного отношения к старшему поколению. А также укрепление единства и дружбы между народами стран-участниц Содружества Независимых Государств, привлечение приграничного населения к охране государственной границы.

Как сообщает пресс-служба аппарата Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области, эстафета стартует одновременно в российском Мурманске и белорусском Бресте.

Лента новостей