16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:55 Четверг 28 марта 2024

Губернатор Дмитрий Дмитриенко встретился с общественниками

13:26 – 28 января 2010

Глава исполнительной власти региона рассказал о прошедшем под председательством Президента России Дмитрия Медведева заседании Госсовета. Дмитрий Дмитриенко еще раз акцентировал внимание на ключевых тезисах, высказанных главой государства и Председателем П

Губернатор Дмитрий Дмитриенко встретился с представителями общественных объединений, национально-культурных организаций и членами Общественной палаты Мурманской области, сообщает региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

В начале встречи глава исполнительной власти региона рассказал о прошедшем под председательством Президента России Дмитрия Медведева заседании Госсовета. Дмитрий Дмитриенко еще раз акцентировал внимание на ключевых тезисах, высказанных главой государства и Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным: политическая система в нашей стране создана и работает устойчиво. В основном она соответствует ожиданиям избирателей. В то же время надо понимать, что в мире еще не создано ни одной политической системы, которая не нуждалась бы в модернизации и корректировке.

– Модернизация экономики – а это задача номер один для современного российского общества – предполагает изменение экономического и технологического уклада, – подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. – Решением этих проблем должны заниматься умные люди, которые будут действовать в современной и эффективной общественно-политической системе. Круг затронутых на Госсовете тем и проблем был много шире, чем только взаимодействие политических партий или выборные кампании. Задача – грамотно оценить работу всех институтов общества. Важно, чтобы все понимали: мы живем в одной стране, и все партии работают в ее интересах. У нас единые цели, задачи и общие приоритеты: целостность и процветание России, защита интересов, прав и свобод россиян.

Как было отмечено на встрече, в этих условиях значительно возрастает роль общественных организаций, поскольку они отражают самые разные интересы различных групп населения.

– И независимо от того, большая это группа или малая, мы не можем игнорировать их интересы. В этом состоит основа социальной стабильности в субъекте Федерации и, в целом, в государстве, подчеркнул губернатор.

Во встрече участвовал также советник губернатора Мурманской области Леонид Давыдов, который несколько дней назад был избран председателем комиссии Общественной палаты РФ по региональному развитию и местному самоуправлению. Он подчеркнул, что развитие общественной жизни в регионе, поддержка деятельности региональных общественных палат, выработка созидательных общественных инициатив – это одна из важнейших задач, стоящих на повестке дня.

– Как представитель федеральной общественной палаты вынужден констатировать, что кое-где власть с немалой долей пренебрежения относится к общественным организациям. Дескать, докучают. Считаю, что так рассуждают недальновидные руководители. Дальновидные стремятся наладить диалог. Хорошо, что в Мурманской области именно так и происходит!

Лента новостей