16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:12 Вторник 23 апреля 2024

Энергетики удар стихии выдержали

14:38 – 28 января 2010

Инциденты на мурманской подстанции ПС-64 (150 кВ) из-за обрыва шлейфа и на линии ЛК-70 (35 кВ) в районе Алакуртти из-за сброса ветром наледи были устранены в короткие сроки

Ураганный ветер и сильная метель в очередной раз испытали на прочность электросетевой комплекс Мурманской области, сообщает Сергей Веселков, ведущий специалист отдела по работе со СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

26-27 января порывы ветра достигали скорости 29 метров в секунду, на побережье – до 35 м/с.

Линии электропередачи и подстанции филиала «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» выдержали удар стихии. Серьезных повреждений, связанных с длительными отключениями от сети потребителей электроэнергии, не зарегистрировано. В ряде случаев четко сработала релейная защита и автоматика.

По информации начальника диспетчерской службы «Колэнерго» Галины Поливоды, инциденты на мурманской подстанции ПС-64 (150 кВ) из-за обрыва шлейфа и на линии ЛК-70 (35 кВ) в районе Алакуртти из-за сброса ветром наледи были устранены в короткие сроки. На время ремонта электроснабжение потребителей осуществлялось по резервным линиям, либо от резервного источника.

Лента новостей