16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:08 Суббота 20 апреля 2024

Разрешения на промысел – в автоматизированном режиме

16:55 – 28 января 2010

Ожидается, что эта система значительно сократит сроки получения разрешений на вылов

Центр системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС) планирует установить на мобильные рабочие места сотрудников Амурского территориального управления Росрыболовства новое программное обеспечение «Разрешения». Ожидается, что эта система значительно сократит сроки получения разрешений на вылов. По словам заместителя начальника ЦСМС Бориса Кричевца, программа позволит выдавать разрешения прямо на промысловых участках и избавит рыбаков от необходимости приезжать в офис территориального управления за различными документами.

ЦСМС уже организовал обучение работе с данным программным комплексом для сотрудников трех территориальных управлений Росрыболовства на Дальнем Востоке: в Магадане, Хабаровске и Владивостоке.

ЦМНС сообщает, что после завершения опытной эксплуатации, система «Разрешения» будет установлена во всех территориальных управлениях Росрыболовства. Она позволит автоматизировать процесс выдачи разрешений на промысел и объединит информационные потоки разных территориальных управлений в единое пространство.

Лента новостей