16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:53 Четверг 28 марта 2024

Материальная помощь защитникам и жителям блокадного Ленинграда

17:14 – 28 января 2010

В 2010 году защитникам и жителям блокадного Ленинграда в связи с празднованием годовщины снятия блокады из средств бюджета Мурманской области предусмотрены единовременные денежные выплаты в размере одной тысячи рублей

В 2010 году защитникам и жителям блокадного Ленинграда в связи с празднованием годовщины снятия блокады из средств бюджета Мурманской области предусмотрены единовременные денежные выплаты в размере одной тысячи рублей.

Право на получение выплаты имеют проживающие в Мурманской области лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и вдовы (вдовцы) погибших (умерших) лиц, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», не вступившие в повторный брак.

Выплаты осуществляют государственные областные учреждения – центры социальной поддержки населения. В I квартале 2010 года ими будут перечислены деньги на лицевой банковский счет получателя, либо через почтовые отделения по месту получения пенсии. В этом году выплаты в честь годовщины снятия блокады Ленинграда запланировано перечислить 521 гражданину Мурманской области, состоящему на учете в центрах социальной поддержки населения.

Не состоящим на учете выплата осуществляется на основании заявления, а также документов, удостоверяющих личность и факт проживания на территории нашей области. Их нужно подать в центры социальной поддержки населения по месту жительства в I квартале текущего года.

Лента новостей