16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:16 Вторник 23 апреля 2024

ЖЭУ Мурманска готовы обеспечить горожан хозинвентарем для уборки дворов

17:19 – 21 апреля 2006

Владимир Четкин, начальник отдела территориального развития управления Октябрьского округа Мурманска, сообщил, что все мурманчане смогут принять участие в субботниках в рамках месячника по санитарной очистке областного центра

Владимир Четкин, начальник отдела территориального развития управления Октябрьского округа Мурманска, сообщил, что все мурманчане смогут принять участие в субботниках в рамках месячника по санитарной очистке областного центра. Вчера в городской администрации состоялось совещание, на котором рассматривались вопросы организации субботников. В организации и на предприятия Мурманска уже направлены письма, приглашающие жителей города принять активное участие в генеральной уборке Мурманска.

На совещании было решено, что ЖЭУ областного центра также будут приглашать мурманчан навести порядок в собственных дворах. Для этого на подъездах домов будут развешены объявления.

По словам Владимира Николаевича, активистам двора для участия в субботнике можно будет подать письменную заявку в ЖЭУ по месту жительства. А работники ЖЭУ, в свою очередь, обязаны обеспечить людей необходимым инвентарем: вениками, лопатами и скребками.

Северным цветоводам-любителям в Жилищно-сервисной компании можно будет безвозмездно заказать землю для будущих посадок.

- Правда, говорить об этом пока рановато, сейчас, главное, санитарная очистка городских территорий, - отметил Владимир Четкин.

Лента новостей