16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:44 Пятница 29 марта 2024

Принят новый участок Кольцевой автодороги Северной Пальмиры

17:32 – 30 августа 2005

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие участка Кольцевой автодороги (КАД) от Московского шоссе до правого берега Невы

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие участка Кольцевой автодороги (КАД) от Московского шоссе до правого берега Невы. Общий объем финансирования строительства участка автодороги составил около 6 миллиардов рублей. На открытии объекта присутствовал министр транспорта страны Игорь Левитин. Как информирует пресс-служба управления строительства, открываемый участок является одним из самых важных, поскольку соединяет федеральную трассу «Россия» с новым объездом вокруг города и является объединяющим звеном транспортной системы Северо-Западного региона.

Строительство КАД осуществляет ГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга», акционером которого является Российская Федерация. Финансирование проекта осуществляется из средств федерального и регионального бюджетов, а также заемных средств международных банков, в том числе за счет средств Европейского банка реконструкции и развития.

В настоящее время, как информирует пресс-служба, правительство РФ выпустило распоряжение о строительстве западного полукольца КАД, которое к 2008 году будет построено до Таллинского шоссе. Таким образом, расчетная скорость движения по магистрали составит 120 км/ч, а расчетная пропускная способность ее к 2020 году составит 190 тысяч автомобилей в сутки.

Лента новостей