16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:17 Пятница 19 апреля 2024

Акционеры ОАО “Апатит” получили почти 9 миллионов рублей дивидендов

17:51 – 30 августа 2005

В ОАО «Апатит» закончилась выплата дивидендов по итогам работы прошлого года

В ОАО «Апатит» закончилась выплата дивидендов по итогам работы прошлого года. Выплаты производились по привелегированным именным бездокументарным акциям типа «А».

Общий размер дивидендов, начисленных на акции эмитента 9147670,4 рубля. Размер дивиденда, начисленного на одну акцию составил 4 рубля 40 копеек. Дата окончания срока, в соответствии с действующим законодательством, в течение которого обязательство по выплате доходов по ценным бумагам эмитента должно быть исполнено - 60 дней со дня принятия решения о выплате дивидендов годовым общим собранием акционеров эмитента, а это конец августа, о чем официально проинформированы все заинтересованные стороны. Общий размер дивидендов, выплаченных по акциям эмитента, составил 8657462 рубля.

Недовыплаченная сумма составила почти 500 тысяч рублей. Как следует из официальной информации, причина неисполнения эмитентом обязательств по выплате дивидендов - неверные, неполные, либо устаревшие данные о реквизитах банковских счетов акционеров указанные в анкетах зарегистрированных лиц для получения дивидендов.

Лента новостей