16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:50 Пятница 19 апреля 2024

Жители Мурманской стали жить «лучше и веселее»

11:34 – 31 августа 2005

В соответствии с опубликованными данными Госкомстата, наш заполярный край занимает 27 место из всех субъектов Российской Федерации по довольно редко употребляемому в отечественной статистике показателю - «Структура денежных расходов»

В соответствии с опубликованными данными Госкомстата, наш заполярный край занимает 27 место из всех субъектов Российской Федерации по довольно редко употребляемому в отечественной статистике показателю - «Структура денежных расходов», означающий прирост, либо уменьшение денег на руках населения в процентах.

Оказывается, наибольшую прибавку за истекшие полгода ощутили жители Ингушетии, что и выразилось в цифре 62,3 процента. За ингушами в десятке лидеров расположились соответственно: Усть-Ордынский Бурятский АО, Ненецкий АО, Эвенкийский АО, Корякский АО, Таймырский АО, Республика Тыва, Коми-Пермяцкий АО, Агинский Бурятский АО, Республика Калмыкия.

Из наших соседей по Северо-Западному федеральному округу выше Мурманской области (14,8 процента) находятся Республика Карелия (15,9 процента) и Республика Коми (15,6 процента). Примечательно, что Санкт-Петербург занимает лишь 72-е место, достигнув отметки «минус 0,5 процента». Еще более примечательнее, что Москва умудрилась опуститься аж на 84-е место со своими «минус 6 процентов». Хуже дела лишь у Краснодарского, Приморского, Ставропольских краев и Новосибирской области (-22,8 процентов). Традиционно нет данных по Чеченской республике.

Лента новостей