16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:40 Пятница 19 апреля 2024

Преступники на Олимпиаду не отвлекаются

13:00 – 15 февраля 2010

За прошедшие выходные дни на территории Мурманска и области зарегистрировано 67 преступлений, из них 1 убийство, 3 грабежа, 10 краж,6 мошенничеств

За прошедшие выходные дни на территории Мурманска и области зарегистрировано 67 преступлений, из них 1 убийство, 3 грабежа, 10 краж,6 мошенничеств.

Сотрудниками милиции раскрыто 63 преступления, в том числе 41 - по «горячим» следам.

Как сообщает пресс-служба УВД по Мурманской области, 13 февраля в поселке Никель в салоне автомобиля ВАЗ-2109, стоявшего у подъезда дома обнаружен труп мужчины с огнестрельными

ранениями в голову. С места происшествия изъято две гильзы от пистолета «ТТ», один патрон. Возбуждено уголовное дело.

14 февраля в Мурманске неизвестный в помещении цветочного павильона в Октябрьском округе с применением насилия похитил у продавца 5 тысяч 320 рублей у продавца. Возбуждено уголовное дело.

12 февраля в Апатитах неизвестный, по телефону сообщив ложные сведения, обманным путем завладел денежными средствами в сумме 100 тысяч рублей у пенсионера. Возбуждено уголовное дело.

14 февраля неизвестный в помещении одного из банков города Апатиты, сообщив ложные сведения о выигрыше автомобиля в одной из фирм Москвы, завладел деньгами в сумме 19 тысяч 500 рублей у женщины. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день в приемном покое медучреждения Мончегорска в ходе досмотра молодого человека, 1986 года рождения, доставленного из квартиры с диагнозом: передозировка героином, сотрудниками милиции изъят героин массой 1,64 грамма. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске в период с 8 по 13 февраля из гаража, расположенного в автогородке по улице Фадеев Ручей, похищены мотоцикл «Ямаха», гусеничный снегоход, канистры, бензопила, электрическая печь – на общую сумму 339 тысяч 800 рублей. Возбуждено уголовное дело.

12 февраля в 5 часов 50 минут в квартире по улице Фестивальная в Апатитах произошло возгорание. В результате пожара квартира выгорела полностью, закопчены вышерасположенные квартиры, подъезд, повреждена электропроводка. Сотрудниками милиции из квартиры эвакуированы мужчина и женщина, которые с ожогами госпитализированы в медучреждение. Также в больницу госпитализированы мальчики, 2004 и 2002 года рождения, и две женщины. Кроме того, оказана медицинская помощь милиционеру ППС, который эвакуировал граждан из горящей квартиры. Причина возгорания устанавливается. Проводится проверка.

Лента новостей