16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:32 Пятница 19 апреля 2024

Россию на Олимпиаде ждет провал, считает Павел Глоба

12:57 – 15 февраля 2010

Ни о каких десятках золотых медалей, значащихся в плане спортивных функционеров, и речи быть не может

Известный «астролог» Павел Глоба заявил, что на Олимпиаде в Ванкувере российских спортсменов ждет оглушительный провал, ни о каких десятках золотых медалей, значащихся в плане спортивных функционеров, и речи быть не может. Об этом Глоба объявил на брифинге, на котором повел речь о том, что ждет россиян, да и все человечество, в 2010 году Белого тигра.

Господин Глоба объявил, что российских спортсменов скандалы не коснутся. И тут же охолонил обрадовавшихся слушателей, что «золота» Россия возьмет всего одно или два. «К сожалению, для наших спортсменов это не будет знаменательная Олимпиада», - заявил Глоба, отвечая на вопрос о шансах наших олимпийцев на Играх в Ванкувере.

Сделав столь неутешительный прогноз, ректор института Авестийской астрологии немного подсластил пилюлю, заявив, что следующая зимняя Олимпиада, которая пройдет в 2014 году в Сочи, станет гораздо интереснее для нас.

В тоже время, по прогнозам спортивных чиновников, российской команде по силам взять на нынешней олимпиаде 27 - 31 медаль, из которых 7 - 11 будут высшей пробы, восемь серебряных, 12 бронзовых. Кто здесь прав – астролог или спортивные функционеры? Поживем – увидим…

Интересно, что на прошлой Олимпиаде в Турине первую медаль – бронзовую – российской команде принесла лыжница Евгения Медведева-Арбузова только на четвертый день Олимпиады. На нынешних играх первую награду – бронзу в коньках – Россия получила во второй день Олимпийских Игр.

Лента новостей