16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:59 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области впервые судебные приставы выиграли суд у операторов сотовой связи. Процесс пошел?

13:45 – 15 февраля 2010

Мурманским областным судом обращено взыскание на денежные средства должников, находящиеся на их лицевых счетах у операторов сотовой связи в пределах задолженности по исполнительным документам

Согласно ст. 12 ФЗ «О судебных приставах» пристав имеет право получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию, объяснения и справки. В соответствии ст.6. ФЗ «Об исполнительном производстве» требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежит неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации, напоминает пресс-служба Управления ФССП России по Мурманской области.

Так, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов г. Апатиты обратился в Апатитский городской суд с заявлениями об обращении взыскания на денежные средства должников, находящихся на лицевых счетах абонентов у операторов сотовой связи ЗАО «Теле2–Мурманск» и ОАО «Мегафон». Суд в удовлетворении заявлений отказал в связи с установлением принадлежности денежных средств, находящихся на счетах должников, операторам сотовой связи.

Отдел судебных приставов г. Апатиты не согласился с принятыми судебными актами. Отделом правового обеспечения УФССП России по Мурманской области были подготовлены и направлены в Мурманский областной суд две частные жалобы на определения Апатитского городского суда.

Определениями Мурманского областного суда от 27.01.2010 частные жалобы отдела судебных приставов г. Апатиты были удовлетворены, определения, вынесенные ранее Апатитским городским судом отменены.

Мурманским областным судом обращено взыскание на денежные средства должников, находящиеся на их лицевых счетах у операторов сотовой связи в пределах задолженности по исполнительным документам.

Лента новостей